понедельник, 13 января 2020 г.

рецепты диеты 5 на каждый день




2.4. Количество приемов пищи вместе с перекусами и мини-ужином – 5–6 в день. В течение дня промежутки между едой – около 3–4 часов (но не более 4,5 часов).

Завтрак должен быть регулярным и полноценным, содержать белок (молочный, растительный или животный) и не содержать легких углеводов. Очень важно, чтобы завтрак приносил удовольствие. Поэтому не надо заставлять себя есть то, к чему душа не лежит. То, что мы едим на завтрак, должно нам нравиться.

На весь период Программы: каждый день утром натощак выпиваем стакан сырой фильтрованной воды и после этого рассасываем 2–3 крупинки нерафинированной морской соли; минут через 10 – еще один стакан такой же воды, но уже с выжатым в нее соком 1/4 лимона. Минут через 15–20 можно завтракать.

2.5. Ужин – за 3 часа до сна.

2.6. За полчаса-час до сна снова поесть. Так называемый «поздний мини-ужин», состоящий из клетчатки. А именно: кусочек любого из грубоволокнистых овощей: свеклы, репы, редьки, или других, богатых неперевариваемой клетчаткой (целлюлозой) – сырых или приготовленных (если в натертом виде – примерно 2 ст. л.), или горсточку салата «Подарок Нептуна» (см. гл. «Рецепты»). А можно и просто – 3 ч. л. смеси отрубей с сушеной морской капустой (в соотношении 3: 1).

Для этого в чистой сухой мисочке смешиваем 150 г отрубей и 50 г измельченной морской капусты (например, 1/2 аптечной пачки ламинарии), затем пересыпаем в стеклянную банку с плотной крышкой и держим на самом видном месте на кухонном столе.

Смесь отрубей с морской капустой можно запивать теплой водой, простоквашей или несладким чаем (лучше травяным) – от 1/2 до 1 стакана). Начинаем с 2 чайных ложечек, через пару дней доводим до 3 (с горкой), у кого получится – до 4.

Таким мини-ужином вы просто осчастливите ваш кишечник, ведь это пища для увеличения в нем количества полезных и очень нужных бактерий (бифидо-, лакто-). А «довольный» кишечник отблагодарит вас не только своей идеальной работой, снижением массы тела, уменьшением объемов – прежде всего живота, талии, но и многими другими «бонусами», включая даже заметно посвежевшую кожу, укрепившиеся ногти и волосы!

Источник: рецепты диеты 5 на каждый день

Полезно знать - удаление желчного пузыря лапароскопия диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения