четверг, 16 января 2020 г.

гормональное нарушение лишний вес




А как же раньше жили – никто ничего не чистил, и ничего, здоровее нашего были?

Во-первых, многие и тогда чистили, разными способами. Кто-то голодал, кто-то постился, кто-то, заболев, клизмы ставил.

Во-вторых – наши предки так себя не загрязняли. Потому что еда была другая – более натуральная, вода была чище, и воздух совершенно другой. Да и двигаться им приходилось гораздо больше, так что ни в каких «упражнениях», «гимнастиках» просто не было необходимости. Давайте прикинем: 100, даже 50 лет тому назад – насколько была чище наша планета? Примерно в той же степени, в какой человек засорил землю, – он засорил и себя. Разумеется, человеческий организм обладает способностью к самоочищению, но до определенной степени. «Чисто там, где не сорят». Мы же, закидывая в себя в течение жизни большое количество химии, ждем теперь, что организм сам сможет все это вывести. Гербициды, пестициды… Да природа нас просто не запрограммировала на вывод этих веществ! Кто же мог предусмотреть, что человек начнет травить себя консервантами, красителями, ароматизаторами, искусственными кислотами, «улучшителями» вкуса, изобретет кучу всяких Е-добавок, одна другой ядовитее, и все это начнет активно поглощать? Не думая о том, что он – живой, состоит из живых клеток. Живая клетка – как умная кошечка – никогда ничего вредного, неживого не примет, понюхает и отвернется обиженно. А вот кто и как все это будет обезвреживать и выводить – вопрос. Печень? Этими ли проблемами «мечтала» заниматься наша печень? Да у нее и без них много функций в организме – только успевай справляться – круглосуточно трудится для нас без выходных и отпуска на восстановление сил. Не пора ли и нам о ней подумать, помочь, позаботиться?

Если мы будем относиться к своему организму бережно и внимательно, как к дорогому и совершенному устройству – он прослужит нам долго и без поломок. Любой механизм, если его использовать согласно инструкции, чтобы он работал в меру, но не на износ, чистить, смазывать, проветривать, заливать в него топливо высокого качества, причем положенную порцию – не больше и не меньше, прослужит дольше.

Источник: гормональное нарушение лишний вес

Полезно знать - как похудеть в домашних условиях после

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения