вторник, 7 января 2020 г.

видело похудеть




П.П.: До появления диеты Аткинса (и других вариантов низкоуглеводных диет) считалось: для того чтобы похудеть, нужно исключить из своего питания, например, такие продукты, как красное мясо и мороженое. Потом появилась диета Аткинса, согласно которой эти продукты можно было употреблять в пищу — и при этом все равно худеть. Это привлекло многих людей, которые до этого думали, что поступают неправильно, потребляя эти продукты. В результате люди стали приписывать углеводам какие-то вредоносные свойства. При прекращении потребления углеводов многие действительно быстро начинают худеть, так как вещества из этой группы обладают способностью удерживать в организме жидкость. Но быстрая потеря пары килограммов жидкости — это совсем не то, что настоящее долговременное похудение. Однако все подобные модные диеты приходят и уходят. Ни одна из них не может заставить вас волшебным образом похудеть. Если вы хотите сбросить вес, вы должны меньше есть (то есть снизить потребление калорий) и быть более активными (то есть увеличить их расход).

Ш.М.: Почему сегодня всех так волнует сахар? Принято считать, что сахар и его искусственные заменители (подсластители) вредны. Так ли это?

П.П.: Мне кажется, основная проблема с искусственными подсластителями состоит в том, что они абсолютно некалорийны, поэтому их потребление нарушает способность организма регулировать потребление калорий. Мы привыкаем к сладкой на вкус пище, не содержащей калорий, а когда сталкиваемся с обычным (высококалорийным) сахаром, оказывается, что наш организм «разучился» правильно на него реагировать.

Конечно, самое главное — это умеренность в потреблении чего бы то ни было. Даже некалорийную газированную воду с искусственными подсластителями не нужно употреблять в больших количествах. Она не более полезна, чем простая вода или нежирное молоко. Не стоит заменять пищей с искусственными подсластителями продукты, которые имеют большую питательную ценность для нашего организма.

Ш.М.: Что вы думаете о популярных сегодня диетах?

П.П.: Вы худеете, если уменьшаете потребление калорий. Голодать — не лучшая идея, хотя некоторые модные диеты советуют использовать голодание. Для человека совершенно нормально в какие-то дни есть больше, чем в другие, но если вы будете пропускать приемы пищи или резко снижать потребление калорий, вы постоянно будете чувствовать себя вялым и уставшим. Невозможно поддерживать физическую активность без пищи. Это все равно, что пытаться ехать на машине, бензобак которой пуст.

Источник: видело похудеть

Похожие статьи: щитовидная железа и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения