вторник, 14 января 2020 г.

диета отзывы и результаты похудевших




С чем же связано столь удивительное действие ягод миртилла? По мнению профессора Джозефа, причина кроется именно в антоциане, придающем также темно‑синий цвет ягодам винограда.

Любители вина, думаю, сейчас особенно возрадуются. Дело в том, что антоцианы содержатся и в красном вине в комбинации с другими веществами, такими как дубильные, что помогает полностью раскрыть их защищающий от атеросклероза эффект.

Сладкие финики

В финиках «сошлись воедино» многие положительные свойства. Пусть сахар фабричного производства и является сладким продуктом, но его чрезмерное употребление весьма рискованно.

Финики же обладают и отличными вкусовыми качествами, и полезны для здоровья. Потребление рафинированного сахара может привести к запорам, финики только улучшают пищеварение. К тому же сладкие финики приглушают у человека чувство голода.

В Библии финики превращаются в многозначный символ. Они произрастали в раю, об этом мы узнаем уже на первых страницах Священного Писания.

Поедая полуфабрикаты цивилизации, мы далеко ушли прочь от «райского питания». И получили множество болячек. Но в рай вернуться все еще можно, и для этого нет необходимости переходить в иной мир. По крайней мере, мы еще вполне можем на земле обрести сугубо «райское здоровье»!

В одном из видений, описанных в Библии, говорится: человек вновь обретет рай. В мире «каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею» (Михей – 4:4).

Так что пора вновь начать употреблять финики. Мы должны попытаться есть здоровую пищу, заменить опасные полуфабрикаты продуктами библейской диеты – и вместо сахара фабричного производства покупать мед, виноград и сладкие финики.

Глава 5 От библейского поста к современной диете

Конечно, человек должен поститься. Раньше это было религиозным обрядом. Сегодня же все меньше придерживаются поста по причинам духовного характера, а в полном соответствии с духом нашего материалистического времени, все более по мотивам физического усовершенствования.

Макс О. Брукер (1909 – 2001)

Библейская диета на практике

«…И постился Давид, и, уединившись, провел ночь» (2 Царств – 12:16). Пост помогал людям немного отвлечься от материальных вопросов, открыться духовному и хоть чуть‑чуть приблизиться к Богу.

Источник: диета отзывы и результаты похудевших

Похожие статьи: сбрось лишний вес джилиан майклс видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения