суббота, 11 января 2020 г.

правда лишнем весе




• кукурузный крахмал. Это прекрасный загуститель. Безусловно, это углеводы, но количество, используемое для соуса, ничтожно мало, поэтому им можно пренебречь — 1 чайная ложка на 125 мл жидкости. Как и гуаровая камедь, кукурузный крахмал обеспечивает маслянистость соусу типа бешамель без добавления жира. Перед употреблением кукурузный крахмал растворяют в небольшом количестве холодной жидкости — воды, молока или бульона, затем добавляют в теплую смесь. Он сгущается при варке;

• кубики овощного бульона. Они очень удобны для приготовления некоторых соусов не только в качестве загустителей и заменителей масла в салатах, но также смешанные с рубленым, жаренным до золотистого цвета луком, хороши как гарнир для жареного мяса и рыбы.

На основе этих компонентов предлагаю несколько рецептов для основных соусов.

Приправа к зеленому салату

Этот соус будет иметь для вас большое значение, когда вы перейдете на второй этап «Чередование». Его роль — облегчить потребление салатов и сырых овощей.

Этот соус можно готовить следующими двумя способами, удовлетворяя таким образом запросы любителей совершенно разных вкусов.

• Соус-винегрет с парафиновым маслом

Чтобы добиться хорошего вкуса соуса, нужно разбавить парафиновое масло минеральной водой и добавить уксус и горчицу. Соблюдайте следующие пропорции:

• 1 кофейная ложка парафина;

• 1 столовая ложка минеральной воды;

• 2 столовые ложки винного уксуса;

• 1 столовая ложка горчицы.

Добавьте соль и перец. Любители ароматических трав, табаско, соевого или вустерского соуса могут также добавить их.

• Соус-винегрет с овощным бульоном

Растворите в 2 столовых ложках горячей воды 1 кубик овощного бульона, затем добавьте 1 чайную ложку кукурузного крахмала, 2 столовые ложки уксуса и 1 столовую ложку горчицы.

Классический майонез

Это классический майонез из парафинового масла. Положите в пиалу яичный желток с солью и перцем и 1 кофейную ложку уксуса. Хорошо смешайте. Добавьте, помешивая, несколько капель парафинового масла. Когда соус начнет загустевать, добавьте горчицу.

Зеленый майонез

Источник: ввв

Выбор читателей: роман попов похудел 2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения