вторник, 7 января 2020 г.

удаление желчного пузыря диета после операции




Грибы действуют даже лучше пробиотиков (живых микроорганизмов), когда требуется повысить разнообразие полезных бактерий в кишечнике. Также грибы повышают сопротивляемость таким патогенным бактериям, как бактерии сальмонеллы и клостридиум диффициле. Более того, они повышают слюнной и слизистый иммуноглобулин А, что усиливает устойчивость организма к воспалительным явлениям и инфекциям, поражающим кишечник.

Запомните, что большинство грибов перед употреблением нужно в обязательном порядке подвергать термической обработке: простые белые шампиньоны и шампиньоны портабелло (сорт крупных шампиньонов) содержат потенциально канцерогенное вещество агаритин.

Тепловая обработка грибов значительно снижает количество содержащегося в них канцерогена.

Ягоды и гранаты

Черника, малина, клубника и ежевика – ягоды, обладающие яркими цветами и антиоксидантными фитохимическими веществами, являются одной из самых богатых антиоксидантами пищей из всей, что когда-либо существовала. Темно-красные, темно-синие и пурпурные пигменты ягод получаются благодаря антоцианам, которые в высокой концентрации содержатся в их кожице. Флавоноиды являются не только антиоксидантами; они обладают рядом других положительных свойств, не связанных с их антиоксидантными возможностями. Некоторое число исследований показало, что высокий уровень потребления флавоноидов ассоциируется со значительным снижением риска (до 45 %) возникновения коронарной болезни сердца. Многочисленные антиоксиданты, присутствующие в ягодах, помогают снизить артериальное давление и уменьшить воспаления, препятствуют нарушению структуры ДНК, которое приводит к возникновению рака, а также защищают мозг от окислительных повреждений, стимулируют организм к производству собственных антиоксидантных ферментов.

Эллаговая кислота, другой антиоксидант, в изобилии присутствующий в ягодах и гранате, обнаруженный в 1980-е годы, блокирует образование опухолей, что доказывает противораковый эффект данных продуктов. Антиоксидантная активность стала связываться с защитой от рака с тех пор, как оксидативные повреждения (окислительный стресс) ДНК стали причиной раковых изменений, происходящих после этого в клетках. Антиоксидантные фитохимические вещества в ягодах и гранате также не дают канцерогенам повредить структуру ДНК, способствуют восстановлению ДНК, что снижает вероятность возникновения болезни.

Источник: оригинал

Выбор редакции: диета похудеть за 3 дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения