суббота, 11 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес аллен читать




Религиозная практика

В своем стремлении к счастью все живые существа про¬являют большую активность. В предыдущем разделе мы говорили о мирской деятельности, теперь обратимся к ре-лигиозной активности. Поскольку неоспоримо, что даже постоянное счастье может привести к страданию, лучше за¬ниматься религиозной практикой. Не следует откладывать занятие религиозной практикой, полагая, что сначала нуж¬но накопить богатство и достичь хорошего положения, а по¬том уж практиковать. Наоборот, необходимо начать прак¬тиковать прямо сейчас, не откладывая эту практику на будущее.

Основные благие действия таковы:

телесные действия — отказ от убийства живых существ, воровства и прелюбоде¬яния; словесные действия — отказ от лжи, пустословия, кле¬веты и подстрекательских слов, которые хуже всего;

действия ума — это отказ от алчности, заключающейся в желании за¬владеть чьим-то имуществом, от недоброжелательства — желания зла другим, а также от ложных взглядов: например не признавать закона причины и следствия, перерождения, Будды, Дхармы и Сангхи.

Таким образом, нужно отказать¬ся от неблагих действий: трех действий тела, четырех — речи и трех — ума. Даже если вы не умеете сидеть со скрещенными ногами и внешним видом не напоминаете того, кто медитирует, уменьшение до минимума и отказ от всего пе¬речисленного выше и есть религиозная практика.

Какие бы ни были у вас способности, их следует исполь¬зовать для помощи тем, кого гнетут страдания, кто обездо¬лен и несчастен. Помощь другим — чрезвычайно важное дело. Необходимо относиться к любым живым существам, даже к насекомым и т. п., как к самому себе. Как вам не нравится, когда в ваше тело вонзается игла, точно так же это не нравится и червю, и насекомому.

Говоря с людьми, нужно делать это с любовью к ним, с улыбкой на лице, без обмана, честно. В первую очередь стремитесь помогать даже таким людям, которые поступа¬ют по отношению к вам как враги и стараются вам навре¬дить. Кроме того, из побуждений любви к живым существам нужно породить два высших бескорыстных помысла о про-светлении: и в мыслях, и на деле самоотверженно стараться стать просветленным, а также постичь пустоту бытия.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: лишний вес реферат

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения