среда, 8 января 2020 г.

что пить чтобы похудела




Я замечаю, что вообще не испытываю чувство голода. Что делать?

Голод может проявляться по-разному. Некоторые наши читатели и клиенты рассказывают, что, если после предыдущего приема пищи прошло уже довольно долгое время, у них возникает не стандартное чувство голода, а сильная головная боль или какие-либо другие неприятные ощущения, свидетельствующие об острой потребности в еде.

Бывает и так, что человек, много лет соблюдая диеты и периодически срываясь, теряет способность воспринимать нормальное ощущение голода. Если это ваш случай, то на начальном этапе просто попробуйте есть каждые три или четыре часа. Посмотрите, как на такое расписание отреагирует ваш организм. Если что-то вам не понравится, не подойдет, будет создавать чувство дискомфорта, то начните постепенно менять режим, наблюдая за своим самочувствием. Через некоторое время вы начнете полноценно воспринимать сигналы голода и насыщения и придете к оптимальному для себя стилю питания.

Могу ли я есть конфеты, когда чувствую голод?

Если, ощущая голод, вы начнете есть конфеты, то в итоге, вероятнее всего, съедите очень большое их количество. Однако голод не исчезнет. Такая пища неспособна удовлетворить естественное чувство голода. Конфеты скорее можно отнести к разряду «игрушечной еды», для поднятия настроения.

Что, если я захочу есть, чтобы отвлечься от неприятных чувств или эмоций?

Как правило, самый эффективный и здоровый способ справиться с негативными переживаниями – это просто начать их переживать и пережить, не пытаясь как-то подавить в себе. Однако если вы испытываете слишком тяжелые чувства, то вам, возможно, лучше поговорить об этом с теми, кому вы больше всего доверяете, или обратиться за помощью к специалисту. Выберите для себя наиболее подходящий способ управления своим внутренним миром.

Что насчет здоровья? Ведь если я начну есть то, что мне нравится, то чаще всего это будет что-нибудь жирное, сладкое, жареное, мучное.

Практика показывает, что клиенты, давшие себе полное разрешение на употребление тех продуктов и блюд, к которым их очень сильно тянуло, через некоторое время переставали испытывать эту тягу, а питание становилось сбалансированным и более не представляло никаких угроз для здоровья. Организм, избавленный от необходимости терпеть неразумные правила и запреты, самостоятельно настраивается на оптимальный характер питания.

Источник: что пить чтобы похудела

Возможно вас заинтересует: сбросить вес спорт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения