вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес зимой




Затем я предлагаю проделать следующие вычисления, которые учтут ваш уровень физической активности.

Рекомендации по калорийности питания для здоровых (спортивных) людей

Мои рекомендации к оптимальному потреблению калорий, пожалуй, отличаются от советов, которые вы найдёте в других источниках, и они несколько выше количества, которое получает средний американец. Это вызвано тем, что в своих расчётах я основываюсь на здоровом (высоком) уровне физической активности – на таком, который люди поддерживали бы в более естественной среде обитания, чтобы добыть достаточно пищи.

Природа устроила так, чтобы человеку приходилось покрывать значительные расстояния пешком, забираться на деревья и даже плыть, если надо, чтобы получить еду и тепло. Вытекающий из этого уровень тренированности, как и расход калорий, должен был быть куда выше, чем у среднестатистического американца. А раз увеличивается количество потребляемой пищи, увеличивается и количество доступных нутриентов. Хорошее, богатое нутриентами питание и тренированность прямо и неразрывно связаны в формуле нашего здоровья.

Держа в уме вышеизложенное, я предполагаю, что здоровый спортивный человек должен дополнительно тратить на физическую деятельность как минимум столько же калорий, сколько составляет его ПОВ в состоянии покоя (равный идеальному весу тела, умноженному на 22). Это означает, к примеру, что 70-килограммовому мужчине, расходующему 1 500 ккал в состоянии покоя, следует тратить как минимум ещё 1 500 ккал в сутки на физическую активность, что в итоге даст общий калораж в 3 000 ккал.

Использование диеты «80/10/10» кардинально улучшает снабжение организма всеми ключевыми нутриентами по сравнению с ситуацией среднестатистического американца. Конечно, чтобы поддерживать подобную физическую активность, необходимо набрать хорошую спортивную форму, но к этому можно прийти постепенно.

Рекомендации по калорийности для менее активных людей

Чтобы была полная ясность, я хочу повториться: в нашем здоровье хорошее питание и тренированность связаны самым непосредственным образом. Этим я хочу сказать, что даже самая «идеальная» диета никогда не приведёт к подлинному здоровью, если её не дополнить активными физическими упражнениями и другими необходимыми элементами здорового образа жизни (см. врезку «Базовые элементы здоровья» на с. 44). Я не устану повторять вновь и вновь: улучшению своей физической формы следует уделять как минимум столько же внимания, сколько вы уделяете изучению и освоению правильного питания.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: похудей 24

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения