понедельник, 13 января 2020 г.

группа диета




Алкоголизм – заболевание, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм – заболевание врожденное: 90 % алкоголиков рождаются с такой ферментной системой, и болезнь у них проявляется после первой рюмки, причем достаточно ранней первой рюмки. Поэтому, если у вас антиалкогольная ферментная система, вы никогда не сопьетесь, как бы вам ни хотелось. Это также касается курения и наркомании. И здесь дело не в вашей высокой духовности или твердых моральных принципах, а в глубокой биохимии вашего организма. Хотя персональная воля, как правило, имеет большое значение.

Формы алкоголизма тоже индивидуальные: кто-то пьет по-тихому, а кто-то по-черному; кто-то постоянно находится в состоянии подпитии и готов выполнять несложную работу, а кто-то уходит в тяжелый запой. Алкоголики есть везде и будут всегда. Насколько жизнь алкоголиков будет здоровой, зависит от отношения общества к этой проблеме.

К сожалению, в России складывается не самая приятная ситуация: каждый третий россиянин (мужчина) страдает алкоголизмом и умирает от отравления этанолом (около 30 000 ежегодно) или от болезней связанных с алкогольными поражениями организма. Причем Россия по потреблению алкоголя далеко не на первом месте, но тут необходимо учитывать вопрос не количества, а качества потребляемых напитков.

Историческая справка. Царь Иван IV (Грозный) первым стал использовать пьянство как средство пополнения казны. Он ввел государственную монополию и открыл кабаки, где вино продавалось без закуски «зашел, выпил, ушел». Содержателей государевых кабаков называли целовальниками, как и чиновников. Екатерине II приписывается афоризм: «Пьяным народом легче управлять». Впрочем, отношение к алкоголизму всегда было двойственным: Петр I вводил строгие запреты на пьянство и в то же время устраивал застолья, на которых чрезмерные возлияния были обязательными.

Алкоголизм, как и любое психическое расстройство, – болезнь социальная. От алкоголизма страдают не только больные, но и члены семей алкоголиков. Очень метко выразился В. Маяковский: «Не пейте спиртные напитки – пьющим яд, а непьющим пытка!»

Источник: группа диета

Полезно знать - как заниматься ходьбой чтобы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть за 10 дней на 10 кг

При изучении пульса врач должен четко опреде¬лить две следующие позиции: 1) врожденный, при-родный пульс пациента, 2) пульс 12 внутренни...

Популярные сообщения